1.BRL MBO 16.04.2005 Dorndorf-Steudnitz So 17.04.2005 21:30
Ergebnis erzeugt von OE2002 © Stephan Krämer 2002

   Pl   Stnr Name                         Jg Verein                     Zeit



Frauen-Elite   19.330 km  0 Hm   17 P      

    1      2 Dannowski Anke                ESV Dresden                105:58
    2     57 Eckardt Conny                 TU Dresden MBO             119:30
    3      1 Thomas Sylvia              69 OL- Team Wehrsdorf         122:00
    4      3 Kirbach Christin           82 TSV '92 Freiberg           152:07



Frauen  (5)    13.580 km  0 Hm   16 P      

    1      7 Kröber Andrea                 OL- Team Wehrsdorf           90:29
    2      6 Peters Kathrin             78 WOLV Oelsa                   95:45
    3      4 Müller-Wenzke Astrid          ESV Dresden                 103:04
    4      9 Schütz Andrea                 OL- Team Wehrsdorf          120:56
    5      8 Liebal Kathrin                ESV Dresden                 159:22



Seniorinnen II 13.580 km  0 Hm   16 P      

    1     10 Sobczak Antje              54 OT Nordheide                128:10
    2     11 Sonnenberg Olga            58 TB Osnabrück                159:20



Männer  (23)   24.800 km  0 Hm   23 P      

    1     16 Pucherna Eduard               ZUP Prag                    125:08
    2     24 Huster Mark                77 SV Sachsen 90 Werdau        126:26
    3     18 Wenzel Falk                70 USC Leipzig                 126:44
    4     29 Gossel Heiko               65 TU Dresden MBO              127:01
    5     34 Leibiger Jens              59 Post SV Dresden             127:15
    6     36 Heß Hendrik                78 RSG  52 Sollberg            127:34
    7     33 Männel Harald              55 OL- Team Wehrsdorf          129:32
    8     13 Hanak Petr                    ZUP Prag                    130:13
    9     32 Kohlschmidt Bernd          79 SV Robotron Dresden         130:32
   10     26 Hartung Thomas             72 SV Sachsen 90 Werdau        132:43
   11     27 Gossel Kai                    SV Wissenschaft Quedlinburg 132:59
   12     17 Albert Denny               85 SV Sachsen 90 Werdau        133:12
   13     21 Schöne André               78 OL- Team Wehrsdorf          133:15
   14     30 Martin Falk                70 USC Leipzig                 133:33
   15     25 Klinke Ronny               72 RV Adler Buchloe            134:58
   16     28 Hamann Tino                87 SV Sachsen 90 Werdau        149:40
   17     23 Höfer Michael              68 USC Leipzig                 151:51
   18     37 Hoppe Mirko                70 USV Jena                    158:04
   19     14 Tröße Thomas               84 SV TU Ilmenau               175:59
   20     19 Erfurth Ivo                83 Team Whiterock Weißenfels   177:47
   21     20 Niebuhr Ralf               77 SV Sachsen 90 Werdau        188:53

          15 Ludwig Carsten             79 SV Sachsen 90 Werdau        Fehlst
          31 Deinert Axel               79 SV Sachsen 90 Werdau        Fehlst



U13/Kinder  (1 5.720 km  0 Hm   7 P        

    1     38 Henschel Tom               94 SV Sachsen 90 Werdau         72:22



Schülerinnen   9.140 km  0 Hm   8 P        

          39 Schubert Theresa           92 SV Sachsen 90 Werdau        Fehlst



Schüler  (2)   9.140 km  0 Hm   8 P        

    1     41 Klammt Benjamin            91 ESV Bitterfeld e.V.          91:21
    2     40 Task Semjon                91 ESV Bitterfeld e.V.          97:27



Jugend  (5)    13.010 km  0 Hm   13 P      

    1     44 Männel Milan               90 OL- Team Wehrsdorf          102:14
    2     43 Schulz Eric                90 ESV Bitterfeld e.V.         105:12
    3     48 Henk Michael                  SV Sachsen 90 Werdau        123:12
    4     45 Stöckel Jan                90 USV Jena                    145:15

          47 Thomas Johann              89 OL- Team Wehrsdorf          Fehlst



Junioren  (9)  19.330 km  0 Hm   17 P      

    1     52 Sobczak Arne Nilas         87 SSV Langenhagen             123:26
    2     56 Borbe Tom                  87 SV Sachsen 90 Werdau        124:05
    3     55 Kühn Carlo                 88 SV Sachsen 90 Werdau        127:55
    4     53 Michael Benjamin           88 SV Sachsen 90 Werdau        128:32
    5     54 Kaiser Michael             88 ESV Bitterfeld e.V.         162:35
    6     51 Waschkowski Markus         87 SV Sachsen 90 Werdau        167:16

          58 Vogel Stiev                87 SV Sachsen 90 Werdau        Fehlst
          49 Valenta Tobias             87 SV Sachsen 90 Werdau        Fehlst
          50 Wagner Michael             88 SV Sachsen 90 Werdau        Fehlst



Senioren I  (1 19.330 km  0 Hm   17 P      

    1     75 Kaden Olaf                 66 TSV Nieder- Hilbersheim     104:05
    2     77 Sturm Michael              68 ESV Bitterfeld e.V.         110:51
    3     61 Karl Hendrik               61 RSV Chemnitz e.V.           118:04
    4     66 Pfeifer Holger                ESV Dresden                 122:41
    5     64 Reise Jens                    ESV Dresden                 131:04
    6     74 Liehr Steffen              67 SV Sachsen 90 Werdau        143:19
    7     70 Hebestreit Denis           73 ESV Bitterfeld e.V.         148:21
    8     62 Kretzschmar Ulrich            ESV Dresden                 151:37
    9     63 Kühn Ronny                 65 SV Sachsen 90 Werdau        161:28
   10     68 Neumann Stephan            67 SG Motor Halle e.V.         162:28
   11     69 Schmidt Peter                 ESV Dresden                 175:21

          76 Junghanß Jens              68 Post SV Dresden             Fehlst
          65 Beckensträter Frank        70 ESV Bitterfeld e.V.         Fehlst



Senioren II  ( 18.800 km  0 Hm   19 P      

    1     86 Sonnenberg Sergej          56 TB Osnabrück                104:20
    2     84 Genatis Uwe                61 SV Mietraching              107:14
    3     93 Ehms Jürgen                60 USV Jena                    107:26
    4     85 Fremder Dietmar            56 OL- Team Wehrsdorf          108:28
    5     83 Jahn Mathias               63 SV Sachsen 90 Werdau        116:24
    6     87 Vogel Swen                 62 SV Sachsen 90 Werdau        118:17
    7     88 Winter Holm                64 WOLV Oelsa                  122:08
    8     82 Klammt Mario               62 ESV Bitterfeld e.V.         138:00
    9     81 Borbe Rolf- Dieter         60 SV Sachsen 90 Werdau        161:45

          89 Wolf Siegmar               63 Motor Leipzig West          Fehlst



Senioren III   12.160 km  0 Hm   14 P      

    1    100 Wendler Christian             SV Wissenschaft Quedlinburg  66:46
    2     96 Sobczak Udo                55 OT Nordheide                 68:58
    3     97 Hagner Rüdiger             54 HSG Merseburg                80:52
    4     94 Tröße Lutz                 50 SV TU Ilmenau                81:46
    5     98 Böhme Gert                 52 SG Motor Halle e.V.          83:11
    6     99 Reinhard Wieland           50 SC Lauf                      83:20
    7     95 Pötzsch Günther            53 SG Motor Halle e.V.          89:23
    8    101 May Joachim                55 HSG Merseburg                94:34



Senioren IV  ( 12.160 km  0 Hm   14 P      

    1    107 Krusch Günter                 SV Wissenschaft Quedlinburg  77:12
    2    106 Blöcher Günter             40 TV Eichen                    91:24
    3    103 Rohr Gerhard               39 Motor Leipzig West          106:06
    4    108 Krüger Arnold              36 SV Schönebeck 1861          116:10
    5    105 Kohlschmidt Jochen         37 SV Robotron Dresden         142:21



Offene Kat. mi 9.140 km  0 Hm   8 P        

    1    114 Tschauder Sandra           76 ohne                         73:35