2. BRL MTBO ENVIA-AQUA-CUP 2005So 01.05.2005 09:10
Ergebniserzeugt von OE2003 © Stephan Krämer 2004

   Pl Name                       Text1    Jg Verein                           Zeit 



Jugend  (6)    9.0 km  0 Hm   12 P         

    1 Aike Ojus                  S5       90 SV Wiss Quedlinburg             52:58 
    2 Milan Männel               J10      90 OL-Team Wehrsdorf               59:10 
    3 Michael Henck              J8       89 SV Sa 90 Werdau               1:02:11 
    4 Tommy Grusser              J7       89 ESV Bitterfeld                1:10:57 
    5 Eric Schulz                J12      90 ESV Bitterfeld                1:13:54 

      Johann Thomas              J11      89 OL-Team Wehrsdorf              Fehlst 



Frauen  (5)    9.0 km  0 Hm   12 P         

    1 Anne Stöckel               F7       61 USV Jena                        57:42 
    2 Kathrin Peters             F2       78 WOLV Oelsa                      59:45 
    3 Andrea Kröber              F3       65 OL-Team Wehrsdorf             1:05:51 
    4 Viola Kaiser               F12      59 HSG Merseburg                 1:14:25 
    5 Liebal Kathrin             F11      81 ESV Dresden                   1:59:10 



Männer  (14)   13.2 km  0 Hm   20 P        

    1 Holger Mager               M9       71 Post SV Dresden               1:05:33 
    2 Hendrik Heß                M31      78 RSG 52 Stollberg - Team Radsc 1:07:56 
    3 Denny Albert               M18      85 SV Sa 90 Werdau               1:09:32 
    4 Mark Huster                M1       77 SV Sa 90 Werdau               1:10:22 
    5 Kai Gossel                 M11         SV Wiss Quedlinburg           1:10:29 
    6 Axel Deinert               M2       79 SV Sa 90 Werdau               1:12:34 
    7 Thomas Hartung             M4       72 SV Sa 90 Werdau               1:13:03 
    8 Harald Männel              M13      55 OL-Team Wehrsdorf             1:13:04 
    9 Ronny Klinke               M5       72 RV Adler Buchloe              1:13:59 
   10 Tino Hamann                M32      87 SV Sa 90 Werdau               1:15:15 
   11 Jens Struckmann            M23      66 MTV Braunschweiger            1:17:01 
   12 Jeff Kammerad              M17         SV Wiss Quedlinburg           1:19:12 
   13 Benny Lautenbach           M30      87 SV Sa 90 Werdau               1:36:17 
   14 Ralf Niebuhr               M29      77 SV Sa 90 Werdau               1:37:31 



Frauen Elite   11.8 km  0 Hm   12 P        

    1 Sylvia Thomas              E2       69 OL-Team Wehrsdorf               59:08 
    2 Christin Kirbach           E5       82 TSV '92 Freiberg              1:04:49 
    3 Richter Kathrina           E4       78 ESV Dresden                   1:06:05 



Junioren  (7)  11.8 km  0 Hm   12 P        

    1 Carlo Kühn                 U14      88 SV Sa 90 Werdau                 54:24 
    2 Arne Nilas Sobczak         U10      87 SSV Langenhagen                 56:52 
    3 Tom Borbe                  U3       87 SV Sa 90 Werdau                 59:52 
    4 Tobias Valenta             U4       87 SV Sa 90 Werdau               1:13:16 
    5 Christian Gläß             U9       87 ESV Bitterfeld                1:17:49 
    6 Michael Kaiser             U15      88 ESV Bitterfeld                1:20:17 

      Benjamin Michael           U13      88 SV Sa 90 Werdau                Fehlst 



Senioren 1  (1 11.5 km  0 Hm   13 P        

    1 Jens Junghanß              X17      68 Post SV Dresden                 55:44 
    2 Göran Wendler              X5          SV Wiss Quedlinburg             57:59 
    3 Olaf Kaden                 X1          TSV Nieder-Hilbersheim          58:51 
    4 Michael Sturm              X2       68 ESV Bitterfeld                1:00:11 
    5 Kassau Thomas              X20      69 ESV Dresden                   1:00:16 
    6 Denis Hebestreit           X8       73 ESV Bitterfeld                1:03:12 
    7 Jens Klopfer               X4       70 SV Sa 90 Werdau               1:09:08 
    8 Pfeifer Holger             X10      59 ESV Dresden                   1:09:41 
    9 Schmidt Peter              X13      62 ESV Dresden                   1:09:57 
   10 Eric Reith                 X14      67 Motor Leipzig West            1:10:00 
   11 Kretzschmar Ulrich         X9       59 ESV Dresden                   1:10:27 
   12 Reise Jens                 X21      65 ESV Dresden                   1:12:34 
   13 Frank Beckensträber        X12      70 ESV Bitterfeld                1:13:54 



Senioren 2  (9 10.1 km  0 Hm   12 P        

    1 Sergej Sonneberg           Y12      56 TB Osnabrücker                  51:49 
    2 Uwe Genatis                Y3          SV Mitrachting                  52:15 
    3 Dietmar Fremder            Y1       65 OL-Team Wehrsdorf               53:43 
    4 Mathias Jahn               Y6       63 SV Sa 90 Werdau                 54:51 
    5 Holm Winter                Y8       64 WOLV Oelsa                      55:40 
    6 Arnd Stöckel               Y4       62 USV Jena                      1:01:28 
    7 Mario Klammt               Y9       62 ESV Bitterfeld                1:06:09 
    8 Siegmar Wolf               Y10      63 Motor Leipzig West            1:13:13 
    9 Rolf-Dieter Borbe          Y11      60 SV Sa 90 Werdau               1:13:21 



Senioren 3  (4 7.7 km  0 Hm   10 P         

    1 Udo Sobczak                Z6       55 OT Nordheide                    40:02 
    2 Gert Böhme                 Z4       52 SG Motor Halle                  41:42 
    3 Rüdiger Hagner             Z3       54 HSG Merseburg                   46:05 
    4 Günther Pötzsch            Z5       53 SG Motor Halle                  49:55 



Senioren 4  (6 7.7 km  0 Hm   10 P         

    1 Günter Krusch              Z11         SV Wiss Quedlinburg             41:25 
    2 Günter Blöcher             Z12      40 TV Eichen                       51:34 
    3 Rainer Ackermann           Z15      44 Motor Leipzig West              58:10 
    4 Arnold Krüger              Z7       36 SV 1861 Schönebecker          1:00:13 
    5 Manfred Einecke            Z8       34 HSG Merseburg                 1:13:38 
    6 Siegfried Hollmann         Z13      36 Motor Leipzig West            1:14:09 



Kinder  (1)    4.5 km  0 Hm   8 P          

    1 Tom Henschel               K2       94 SV Sa 90 Werdau                 43:40 



Schüler  (1)   6.0 km  0 Hm   10 P         

    1 Theresa Schubert           S13      92 SV Sa 90 Werdau               1:34:01 



Offene Kategor 6.0 km  0 Hm   10 P         

    1 Sandra Tschauder           O1          ohne Leipzig                  1:05:37