Ergebnisliste
3. BRL um den envia-aqua Cup in Sohland am 28.05.2005
generated by olp
Platz Zeit Name geb. Klub

width=400 align=right>Frauen E 10200 m, 13 Posten

1. 61:24 Dannowski Anke 78 ESV Dresden
2. 72:02 Richter Katharina 78 ESV Dresden
3. 80:51 Kirbach Christin 82 TSV '92 Freiberg
4. 94:21 Eulitz Gabi 83 ESV Dresden


Frauen 8300 m, 12 Posten

1. 72:13 Jahn Lydia 89 SV Sachsen 90 Werdau
2. 73:33 Peters Katrin 78 WOLV Oelsa
3. 84:18 Vachova Ilona 77 Verein ONO
4. 106:40 Heinrich Kristine 70 USV TU Dresden
5. K1 - 97:09 Sonnenberg Olga 58 Osnabrücker TB
o.W. Liebal Katrin 81 ESV Dresden


Jugend 8300 m, 12 Posten

1. 68:08 Männel Milan 90 OL-Team Wehrsdorf
2. 72:20 Ojus Aike 90 SV Wissenschaft Quedlinburg
3. 76:02 Schulz Eric 90 ESV Bitterfeld
4. 92:14 Schmidt Richard 90 OL-Team Wehrsdorf
5. 99:44 Henck Michael 89 SV Sachsen 90 Werdau
6. 104:19 Schlegel Marius 91 SV Sachsen 90 Werdau
7. K1 - 84:04 Thomas Johann 90 OL-Team Wehrsdorf


Junioren 10200 m, 13 Posten

1. 58:49 Kühn Carlo 88 SV Sachsen 90 Werdau
2. 63:43 Borbe Tom 87 SV Sachsen 90 Werdau
3. 64:10 Valenta Tobias 87 SV Sachsen 90 Werdau
4. 81:36 Michael Benjamin 88 SV Sachsen 90 Werdau
5. 90:40 Kaiser Michael 88 ESV Bitterfeld
K1 - 79:43 Waschkowski Markus 87 SV Sachsen 90 Werdau


Kinder 4200 m, 7 Posten

1. 87:35 Henschel Tom 94 SV Sachsen 90 Werdau


Männer 12900 m, 16 Posten

1. 64:21 Mager Holger 71 Post-Telekom-SV Dresden
2. 68:11 Ritter Ales 74 Verein ONO
3. 68:49 Deinert Axel 79 SV Sachsen 90 Werdau
4. 71:00 Albert Denny 85 SV Sachsen 90 Werdau
5. 71:30 Wolfram Frank 68 USV TU Dresden
6. 73:04 Andre Schöne 0 OL-Team Wehrsdorf
7. 73:06 Wenzel Falk 0 USC Leipzig
8. 74:45 Hartung Thomas 72 SV Sachsen 90 Werdau
9. 76:10 Klinke Ronny 72 RV Adler Buchloe
10. 79:30 Gossel Kai 0 SV Wissenschaft Quedlinburg
11. 82:34 Huster Mark 77 SV Sachsen 90 Werdau
12. 90:53 Hamann Tino 87 SV Sachsen 90 Werdau
13. 97:22 Lautenbach Benny 87 SV Sachsen 90 Werdau
14. 103:58 Nietbuhr Ralf 77 SV Sachsen 90 Werdau
15. 106:43 Kaufmann Torsten 71 USV TU Dresden
16. 130:55 Hamann Thomas 82 SV Sachsen 90 Werdau
o.W. Heß Hendrik 78 RSG 52 Stollberg


Offene 7500 m, 11 Posten

o.W. Wieland Anne 84 Ski Club Lauf a.P.


Schüler 6300 m, 9 Posten

1. 68:59 Klammt Benjamin 91 ESV Bitterfeld
2. 146:49 Task Semjon 91 ESV Bitterfeld
3. K1 - 127:37 Schubert Theresa 92 SV Sachsen 90 Werdau


Sen 1 10200 m, 13 Posten

1. 60:50 Junghanß Jens 68 Post-Telekom-SV Dresden
2. 66:18 Sturm Michael 68 ESV Bitterfeld
3. 70:51 Quendt Peer 63 USV Jena
4. 71:51 Hebestreit Denis 73 ESV Bitterfeld
5. 73:56 Haupt Hagen 68 ASG Teutoburger Wald
6. 76:57 Kassau Thomas 69 ESV Dresden
7. 77:01 Klopfer Jens 70 SV Sachsen 90 Werdau
8. K1 - 78:46 Reise Jens 65 ESV Dresden
o.W Beckensträter Frank 70 ESV Bitterfeld
o.W Kretschmar Ulrich 0 ESV Dresden


Sen 2 9000 m, 13 Posten

1. 62:37 Sonnenberg Sergej 56 Osnabrücker TB
2. 64:45 Genatis Uwe 61 SV Mietraching
3. 75:03 Winter Holm 64 WOLV Oelsa
4. 75:56 Jahn Matthias 63 SV Sachsen 90 Werdau
5. 79:21 Klammt Mario 62 ESV Bitterfeld
6. 81:47 Vogel Swen 62 SV Sachsen 90 Werdau
7. 97:26 Siegmar Wolf 63 Motor Leipzig West
8. 101:08 Borbe Rolf-Dieter 60 SV Sachsen 90 Werdau


Sen 3 7500 m, 11 Posten

1. 59:44 Wendler Christian 53 SV Wissenschaft Quedlinburg
2. 67:37 May Joachim 55 HSG Merseburg
3. 68:10 Wieland Reinhard 50 Ski Club Lauf a.P.
4. 82:45 Hagner Rüdiger 54 HSG Merseburg


Sen 4 7500 m, 11 Posten

1. 78:26 Siegfried Hollmann 36 Motor Leipzig West
2. 85:09 Männel Klaus 34 OL-Team Wehrsdorf
3. 88:24 Rainer Ackermann 44 Motor Leipzig West
4. 109:36 Gerhard Rohr 39 Motor Leipzig West
K1 - 75:04 Blöcher Günter 40 TV Eichen
o.W. Krüger Arnold 36 Schönebecker SV