Ergebnisliste
4. BRL um den envia-aqua Cup + SM Einzel in Wehrsdorf am 29.05.2005
generated by olp
Platz Zeit Name geb. Klub

Frauen E 14100 m, 17 Posten

1. 103:00 Dannowski Anke 78 ESV Dresden
2. 112:50 Richter Katharina 78 ESV Dresden
3. 156:53 Kirbach Christin 82 TSV '92 Freiberg
4. 168:21 Eulitz Gabi 83 ESV Dresden


Frauen 9500 m, 12 Posten

1. 83:25 Kröber Andrea 65 OL-Team Wehrsdorf
2. 94:17 Peters Katrin 78 WOLV Oelsa
3. 107:13 Sonnenberg Olga 58 Osnabrücker TB
4. 129:17 Jahn Lydia 89 SV Sachsen 90 Werdau
5. 133:01 Vachova Ilona 77 Verein ONO
6. 150:46 Heinrich Kristine 70 USV TU Dresden
7. 187:39 Tschauder Sandra 76 ESV Dresden


Jugend 9500 m, 12 Posten

1. 93:05 Henck Michael 89 SV Sachsen 90 Werdau
2. 111:04 Schlegel Marius 91 SV Sachsen 90 Werdau
3. 116:19 Männel Milan 90 OL-Team Wehrsdorf
4. 120:31 Schulz Eric 90 ESV Bitterfeld
5. 121:14 Ojus Aike 90 SV Wissenschaft Quedlinburg
6. 125:13 Schmidt Richard 90 OL-Team Wehrsdorf


Junioren 14100 m, 17 Posten

1. 93:48 Kühn Carlo 88 SV Sachsen 90 Werdau
2. 99:18 Valenta Tobias 87 SV Sachsen 90 Werdau
3. 103:11 Borbe Tom 87 SV Sachsen 90 Werdau
4. 118:36 Michael Benjamin 88 SV Sachsen 90 Werdau
5. 131:43 Kaiser Michael 88 ESV Bitterfeld
6. 172:19 Waschkowski Markus 87 SV Sachsen 90 Werdau


Kinder 4200 m, 7 Posten

1. 53:15 Henschel Tom 94 SV Sachsen 90 Werdau


Männer 19500 m, 22 Posten

1. 124:13 Mager Holger 71 Post-SV Dresden
2. 130:03 Ritter Ales 74 Verein ONO
3. 138:31 Deinert Axel 79 SV Sachsen 90 Werdau
4. 141:44 Huster Mark 77 SV Sachsen 90 Werdau
5. 144:15 Klinke Ronny 72 RV Adler Buchloe
6. 146:41 Wolfram Frank 68 USV TU Dresden
7. 153:13 HeߠHendrik 78 RSG 52 Stollberg
8. 162:49 Hartung Thomas 72 SV Sachsen 90 Werdau
9. 170:31 Lautenbach Benny 87 SV Sachsen 90 Werdau
10. 184:19 Nietbuhr Ralf 77 SV Sachsen 90 Werdau
11. 209:41 Kaufmann Torsten 71 USV TU Dresden
12. 211:43 Roscher Lars 77 ESV Dresden
o.W. Wenzel Falk 0 USC Leipzig
o.W. Albert Denny 85 SV Sachsen 90 Werdau
o.W. Gossel Kai 0 SV Wissenschaft Quedlinburg


Schüler 6800 m, 11 Posten

1. 75:20 Klammt Benjamin 91 ESV Bitterfeld
2. 140:15 Schubert Theresa 92 SV Sachsen 90 Werdau


Sen 1 14100 m, 17 Posten

1. 97:30 Sturm Michael 68 ESV Bitterfeld
2. 98:13 Junghanß Jens 68 Post-SV Dresden
3. 110:37 Pfeifer Holger 59 ESV Dresden
4. 111:26 Wendler Göran 66 SV Wissenschaft Quedlinburg
5. 113:04 Quendt Peer 63 USV Jena
6. 120:21 Haupt Hagen 68 ASG Teutoburger Wald
7. 123:15 Kassau Thomas 69 ESV Dresden
8. 133:32 Klopfer Jens 70 SV Sachsen 90 Werdau
9. 137:23 Reise Jens 65 ESV Dresden
10. 144:01 Kretschmar Ulrich 0 ESV Dresden
11. 152:19 Kühn Ronny 65 SV Sachsen 90 Werdau


Sen 2 11400 m, 16 Posten

1. 92:02 Fremder Dietmar 56 OL-Team Wehrsdorf
2. 101:06 Sonnenberg Sergej 56 Osnabrücker TB
3. 103:14 Genatis Uwe 61 SV Mietraching
4. 109:30 Winter Holm 64 WOLV Oelsa
5. 131:46 Vogel Swen 62 SV Sachsen 90 Werdau
6. 139:13 Jahn Matthias 63 SV Sachsen 90 Werdau
7. 171:51 Borbe Rolf-Dieter 60 SV Sachsen 90 Werdau
8. 174:37 Siegmar Wolf 63 Motor Leipzig West


Sen 3 8600 m, 12 Posten

1. 78:28 Wendler Christian 53 SV Wissenschaft Quedlinburg
2. 85:46 Hagner Rüdiger 54 HSG Merseburg
3. 92:53 May Joachim 55 HSG Merseburg
4. 105:08 Wieland Reinhard 50 Ski Club Lauf a.P.


Sen 4 8600 m, 12 Posten

1. 79:23 Krusch Günter 43 SV Wissenschaft Quedlinburg
2. 114:05 Gerhard Rohr 39 Motor Leipzig West
3. 116:36 Rainer Ackermann 44 Motor Leipzig West
4. 121:02 Kröger Arnold 36 Schönebecker SV
o.W. Blöcher Günter 40 TV Eichen