BUNDESRANGLISTE - MTBO Stand: 09.10.2011
Wertung: 5 aus 10 Läufen Stand Magdeburg QLB QLB Wenzlingen Inzlingen Werdau WWR Wehrsdorf Wehrsdorf Berlin
Platz Name Verein Score (x) x x
D 21E
1 Anke Dannowski ESV Dresden 100,0000 100,0000 100,0000 100,0000 100,0000 100,0000
2 Lydia Jahn SV Sachsen 90 Werdau 98,7009 83,0266 39,1304 100,0000 100,0000 99,3203 92,3077 100,0000 94,1841 74,1738
3 Anne Gassner SV Sachsen 90 Werdau 98,0942 86,7727 76,0870 98,8400 99,5405 62,0488 100,0000 92,0906 100,0000 73,3124
4 Sylvia Thomas OL Team Wehrsdorf 43,0896 72,5144 67,3913 75,5423
5 Cornelia Eckardt USV TU Dresden 19,0435 95,2174
6 Katrin Winter SV Robotron Dresden 17,5385 87,6923
7 Alexandra Simon SV Sachsen 90 Werdau 16,7708 83,8541 0,0000
8 Anne Heinemann SV Robotron Dresden 16,6988 83,4942
9 Christin Kirbach SSV Mounty Altenberg 15,1555 75,7777
10 Friederike Graumann ESV Lok Berlin-Schöneweide 14,3795 71,8977
11 Fanny Sembdner USV TU Dresden 14,2366 71,1828 0,0000
D 21A
1 Theresa Schubert SV Sachsen 90 Werdau 100,0000 98,6846 95,2912 57,8231 100,0000 100,0000 100,0000 91,5836 100,0000 100,0000
2 Anne Stöckel USV Jena 65,6252 62,7858 78,2313 93,4261 93,6829
3 Kathrin Winter SV Robotron Dresden 40,0000 100,0000 100,0000
4 Birgit Phommalad ESV Dresden 20,0000 100,0000
5 Katrin Breitwieser SV Wissenschaft Quedlinburg 20,0000 100,0000
6 Viktoria Lassu IHW Alex Berlin 19,4755 97,3775
7 Anne Koch USV TU Dresden 18,7169 93,5845
8 Claudia Becker Turnerschaft Berlin 18,3571 91,7853
9 Irina Wollmerstädt IHW Alex Berlin 17,9976 89,9878
10 Ulrike Hoinkis Eisleben 14,0359 70,1795
11 Ulrike Kadyk Eisleben 13,2540 66,2701
D 40
1 Olga Sonnenberg Osnabrücker TB 100,0000 96,9017 81,8182 100,0000 100,0000 100,0000 100,0000 100,0000
2 Tina Siebert OLV Potsdam 93,0201 100,0000 100,0000 100,0000 78,4744 0,0000 86,6261
3 Uta Spehr TUS Karlsruhe-Rüppurr 92,0051 90,8004 84,5100 100,0000 100,0000 84,7152 78,0980 0,0000
4 Katrin Fillinger Köpenicker SV 46,6583 99,0535 54,5455 79,6924
5 Antje Sobczak MTV Soltau 45,8143 88,3531 77,0822 63,6364
6 Katrin Breitwieser SV Wissenschaft Quedlinburg 35,6331 95,4067 82,7586
7 Bianca Dähnn MTK Bad Harzburg 33,7038 95,6057 0,0000 72,9133
8 Heidi Graumann ESV Lok Berlin-Schöneweide 18,6710 93,3552
9 Sabine Richter USV TU Dresden 18,1168 90,5840
10 Edda Jahn Plauen 15,3210 76,6050
11 Simone Arndt ESV Lok Berlin-Schöneweide 10,3205 51,6025
12 Ulrike Hacker SV Turbine Neubrandenburg 0,0000 0,0000
H 21E
1 Benjamin Michael SV Sachsen 90 Werdau / Ghost-Racing-Team 100,0000 92,4800 100,0000 100,0000 100,0000 0,0000 100,0000 100,0000 0,0000
2 Mark Huster SV Sachsen 90 Werdau 97,4443 99,1909 100,0000 95,5067 96,1921 92,8653 96,3316 92,9049
3 Kevin Stehling SV Sachsen 90 Werdau 96,6960 91,3528 67,2727 95,4368 97,0593 0,0000 92,5046 98,4793 100,0000
4 Denny Albert SV Sachsen 90 Werdau 95,9557 100,0000 92,6367 87,2727 99,6687 88,2558 90,8163 89,5179 90,1595 96,6567
5 Nick Rotter SSV Mounty Altenberg 94,1110 89,5452 90,9091 94,9502 91,2856 0,0000 100,0000 82,1762 93,4101
6 Peter Heinrich ESV Dresden 88,9696 93,5384 91,9903 83,6364 0,0000 89,7959 70,8435 85,8872
7 Tino Hamann SV Sachsen 90 Werdau 88,5775 0,0000 81,8182 83,9270 80,0780 100,0000 94,8980 72,1311 82,2441 0,0000
8 Falk Wenzel USV TU Dresden 70,5423 88,0188 93,5802 89,0909 0,0000 82,0216
9 Torsten Kaufmann USV TU Dresden 69,0986 83,3971 84,6927 78,1818 99,2211
10 Bernd Kohlschmidt SV Robotron Dresden 51,5831 87,1765 84,6354 86,1038
11 Tobias Valenta SV Sachsen 90 Werdau 34,9218 92,2625 82,3463
12 Olaf Kaden Team Best-Bike-Parts Ostfildern 30,2270 68,1023 83,0325
13 Sebastian Anders ESV Bitterfeld 19,0912 95,4560
14 Andrej Sonnenberg Osnabrücker TB 18,2443 91,2215
15 Jeff Kammerad SV Wissenschaft Quedlinburg 17,3091 86,5455
16 Jens Struckmann Braunschweiger MTV 17,2862 86,4310
17 Jens Leibiger USV TU Dresden 17,1311 85,6556
18 Mirko Schütze OLV Potsdam 16,2425 0,0000 81,2127
19 Jens Wunderlich ESV Dresden 16,0713 80,3564
20 Uwe Becker Braunschweiger MTV 14,6970 73,4852
21 Erwin Schramm Kaulsdorfer OLV 14,4877 72,4386
22 Björn Heinemann SV Robotron Dresden 14,1194 70,5970
23 Moritz Brettschneider Kaulsdorfer OLV 10,1636 50,8180
24 Holger Mager Post SV Dresden 0,0000 0,0000
H 21A
1 Sebastian Anders ESV Bitterfeld 100,0000 92,0572 100,0000 100,0000 100,0000 99,4937 98,4674 100,0000 98,4070 100,0000
2 Thomas Hartung SV Sachsen 90 Werdau 100,0000 100,0000 95,0413 94,5744 100,0000 100,0000 100,0000 91,7664 100,0000
3 Uwe Röhner IHW Alex Berlin 85,5646 88,7937 94,5444 86,7769 79,7517 68,1818 77,9564 76,5575
4 Roberto Becherer ESV Bitterfeld 83,0020 80,4657 77,9190 53,7190 81,5549 80,6818 68,9841 82,1689 90,1387
5 Ulf Uhlemann ESV Dresden 81,0103 83,9249 64,0496 85,3165 90,6699 81,0906
6 Christian Fahrland ESV Bitterfeld 76,2406 75,1510 75,2273 53,7190 57,4141 88,6364 60,7937 63,1978 78,9905
7 Peter Reichel ESV Dresden 63,7771 62,3597 60,2273 68,8354 57,4468 70,0164
8 Mirko Hoppe USV Jena 52,3785 85,4200 85,9517 90,5209
9 Rick Simon SV Sachsen 90 Werdau 37,6307 88,5199 99,6333
10 Benny Lautenbach RSV Erzgebirge / Team Stein-Bikes 34,9137 91,8985 82,6699
11 Kai Münzel SV Wissenschaft Quedlinburg 30,8953 88,3609 66,1157
12 Denis Hebestreit ESV Bitterfeld 30,0014 75,2723 74,7347
13 Thomas Hagner HSG Merseburg 27,3697 71,1721 65,6764
14 Arne-Nilas Sobczak MTV Braunschweig 18,3166 91,5828
15 Michael Hämmerlein Fast-Racing Zwickau 17,7701 88,8505
16 Martin Röhl TSV Karlshorst 16,4231 82,1154
17 Stephan Haenelt IHW Alex Berlin 16,1132 80,5660
18 Jan Lauer OL-Team Wehrsdorf 14,2751 71,3753
19 Christian Krätzel USV Jena 13,1016 65,5082
20 Eik Opitz --- 11,6439 58,2197
H 40
1 Olaf Kaden Team Best-Bike-Parts Ostfildern 100,0000 100,0000 97,0895 100,0000 100,0000 100,0000 100,0000 97,8261 100,0000
2 Jens Junghanß Skiclub Dresden-Niedersedlitz 99,3810 100,0000 98,0769 97,7216 94,5652 100,0000 100,0000 98,8281
3 Ralf Jäntsch SV Sachsen 90 Werdau 93,7434 92,1944 100,0000 95,2562 89,6993 91,5671
4 Harald Männel OL Team Wehrsdorf 88,9326 86,7288 90,3846 81,7654 95,6522 90,1318
5 Michael Sturm ESV Bitterfeld / Ghost-Racing-Team 88,2688 95,9856 87,5441 73,0769 86,5465 84,6948 86,5731 68,4783 81,7970 82,1723 81,4028
6 Roberto Porstmann ESV Dresden 85,2868 83,0322 73,9576 82,6923 90,7073 79,3214 90,6810
7 Michael Spuhn Treptower SV 82,3914 80,8903 63,8462 90,7073 86,0269 90,4864
8 Carol Claus Treptower SV 74,7726 76,4625 65,3846 79,3407 77,5785 75,0965
9 Mathias Jahn SV Sachsen 90 Werdau 73,9387 72,4384 59,9196 67,3077 75,8076 66,7525 78,6996 66,3043 75,4401 0,0000 0,0000
10 Arnd Stöckel USV Jena 72,0152 67,7478 73,0769 66,8826 67,5861 84,7826 62,0738 63,7514 66,5965
11 Peter Olschowski OLV Steinberg 68,8164 73,5924 63,4615 72,6985 69,3076 65,0218
12 Uwe Schröter ESV Dresden 66,3808 90,2978 80,2225 11,5385 82,6435 67,2019
13 Jens Reise ESV Dresden 60,6369 88,2653 72,4238 76,5916 65,9040
14 Tom Zaunik OLV Potsdam 45,6891 86,0948 70,1947 72,1561
15 Holm Winter SV Robotron Dresden 43,8712 63,3144 76,0870 79,9545
16 Dirk Mönch Köpenicker SV 40,3776 66,0852 57,6923 78,1105
17 Peer Quendt USV Jena 39,5282 63,0435 0,0000 59,8340 74,7636
18 Steffen Liehr SV Sachsen 90 Werdau 39,3044 55,6385 71,1538 69,7296
19 Thomas Kassau ESV Dresden 34,6320 85,1165 88,0435
20 Jens Klopfer SV Sachsen 90 Werdau 33,5784 90,2174 77,6746
21 Uwe Genatis SV Mietraching 32,8762 90,3256 74,0557
22 Martin Dähnn MTK Bad Harzburg 32,2646 89,2023 72,1209
23 Klaus Wersin TGM Budenheim 27,9416 67,8640 71,8439
24 Hagen Haupt ASG Teutoburger Wald 26,7313 74,4256 59,2308
25 Jürgen Ehms USV Jena 22,6358 51,6405 61,5385
26 Torsten Kaufmann USV TU Dresden 19,4541 97,2703
27 Jens Leibiger USV TU Dresden 19,4391 0,0000 97,1955
28 Jens Stahlberg ESV Zwickau 17,6087 88,0435
29 Jens Struckmann Braunschweiger MTV 17,3077 86,5385
30 Frank Braatz Treptower SV 15,3473 76,7364
31 Kai Nitschmann Treptower SV 15,1679 75,8393
32 Johannes Kremlacek ESV Lok Berlin-Schöneweide 14,0169 70,0847
33 Uwe Becker Braunschweiger MTV 13,4615 67,3077
34 Heiko Gossel USV TU Dresden 12,6923 63,4615
35 Stephan Neumann SG Motor Halle 12,1903 60,9515
36 Frank Beckensträter ESV Bitterfeld 10,2202 51,1008
H 50
1 Sergej Sonnenberg Osnabrücker TB 100,0000 100,0000 82,0000 100,0000 100,0000 100,0000 34,7826 100,0000 93,2613 100,0000
2 Uli Kretzschmar ESV Dresden 90,9611 100,0000 82,3572 84,0000 74,7748 100,0000 88,4484
3 Rüdiger Hagner HSG Merseburg 79,5797 72,1385 62,0000 74,7703 84,6833 79,3499 86,9565
4 Michael Buchmann KOLV Berlin 75,5087 77,1894 69,1669 60,0000 80,0231 65,2174 85,9466
5 Dietmar Fremder OL-Team Wehrsdorf 70,7943 96,6915 69,5652 87,7146 100,0000 0,0000
6 Steffen Breitwieser SV Wissenschaft Quedlinburg 54,5728 84,3394 60,8437 54,0000 73,6807
7 Holger Pfeifer ESV Dresden 53,3988 78,4519 68,4000 23,9130 96,2289
8 Udo Sobczak MTV Soltau 50,5072 94,7204 79,8155 78,0000
9 Rüdiger Wilhelm ESV Bitterfeld 40,4170 41,3868 38,2003 38,9964 2,1739 34,0883 49,4129
10 Jens Leibiger Post SV Dresden 39,5397 97,6987 100,0000
11 Olaf Schwenk Treptower SV 33,1689 84,8818 0,0000 80,9628
12 Uwe Genatis SV Mietraching 32,3911 74,0000 87,9556
13 Zoltan Vekerdy BEAC Ungarn 26,6225 71,1125 62,0000
14 Siegmund Wunderlich BSV Halle-Ammendorf 22,7266 57,6332 56,0000
15 Gerd Schote OL-Team Wehrsdorf 19,3134 96,5672
16 Christian Wendler SV Wissenschaft Quedlinburg 17,7518 88,7588
17 Jens Stahlberg ESV Zwickau 16,1793 80,8967
18 Ralf Störp IHW Alex Berlin 13,9316 69,6580
19 Ronald Brachmann SV Wissenschaft Quedlinburg 10,4000 0,0000 52,0000
20 Günther Pötzsch SG Motor Halle 10,3157 51,5784
21 Nikolaus Risch ASG Teutoburger Wald 9,2000 46,0000
H 60
1 Reinhard Wieland Ski-Club Lauf 100,0000 100,0000 100,0000 0,0000 0,0000 100,0000 100,0000 100,0000 100,0000
2 Hermann Wollgarten Hansa Simmerath 85,7059 84,3066 71,4286 100,0000 83,3333 89,4611
3 Gerhard Plötz OLV Potsdam 82,6990 99,5899 80,3323 78,5714 74,3773 77,4582 77,5433
4 Günter Krusch SV Wissenschaft Quedlinburg 38,8743 94,3713 100,0000
5 Peter Gehrmann ASG Teutoburger Wald 14,4576 72,2879
6 Gerhard Rohr Motor Leipzig West 13,8508 69,2538
7 Rainer Ackermann Motor Leipzig West 10,5748 52,8739
8 Jochen Kohlschmidt SV Robotron Dresden 7,9594 39,7971
D/H-11
1 Tobias Gehser OL-Team Wehrsdorf 40,0000 100,0000 100,0000
2 Daisy Rasch ESV Lok Magdeburg 20,0000 100,0000
3 Bente Wendler SV Wissenschaft Quedlinburg 20,0000 100,0000
4 Wolf Jäntsch SV Sachsen 90 Werdau 20,0000 100,0000
5 Damaris Pohle SV Sachsen 90 Werdau 18,3876 91,9382
6 Johann Breitwieser SV Wissenschaft Quedlinburg 14,1788 70,8940
7 Wenke Heinemann SV Robotron Dresden 10,5220 52,6102
8 Jacob Schmieder SV Sachsen 90 Werdau 0,0000 0,0000
D/H-14
1 Saskia Kreysig SV Sachsen 90 Werdau 100,0000 95,7157 80,7670 100,0000 100,0000 88,8106 70,6236 100,0000 100,0000 93,2471 100,0000
2 Jens Kaufmann SV Sachsen 90 Werdau 98,1818 100,0000 90,9091 0,0000 100,0000 100,0000 87,5000 67,8318 100,0000
3 Gerrit Schloske SV Sachsen 90 Werdau 83,3128 68,4078 94,3813 81,8182 0,0000 80,1431 0,0000 75,0000 85,2214
4 Tim Freude SV Sachsen 90 Werdau 81,1581 100,0000 50,8285 0,0000 99,7893 82,2857 72,8868
5 Tristan Grünberger SV Sachsen 90 Werdau 74,6016 65,8730 54,5455 0,0000 98,6301 76,5472 62,5000 44,1121 69,4578
6 Lucas Zaunik OLV Potsdam 23,1009 34,6154 52,6689 28,2200
7 Jeremy Schulz SV Sachsen 90 Werdau 20,9864 67,4319 37,5000
8 Tim Hämmerlein SV Sachsen 90 Werdau 17,7024 88,5122
9 Moritz Meissner SV Robotron Dresden 16,7272 83,6358
10 Mattias Männel OL-Team Wehrsdorf 11,7473 0,0000 58,7366
11 Florian Breitwieser SV Wissenschaft Quedlinburg 11,6515 58,2576
12 Johann Breitwieser SV Wissenschaft Quedlinburg 11,2423 56,2116
13 Sophie Sandkuhl ESV Lok Magdeburg 10,1687 50,8434
14 Klaas Dähnn MTK Bad Harzburg 5,9187 29,5933 0,0000 0,0000
 
D/H-17
1 Leo Graumann ESV Lok Berlin-Schöneweide 60,0000 100,0000 100,0000 100,0000
2 Kjell Dähnn MTK Bad Harzburg 29,8788 83,9729 0,0000 65,4212
3 Mark Otto TOLF Berlin 20,0000 100,0000
4 Susanne Otto ESV Lok Magdeburg 12,8350 64,1748
H-20
1 Lukas Falke SV Sachsen 90 Werdau 100,0000 100,0000 100,0000 100,0000 100,0000 100,0000 0,0000
2 Benjamin Klammt ESV Bitterfeld 66,7523 67,4690 66,2927 100,0000 100,0000
3 Lars Kaden TSV Nieder-Hilbersheim 20,0000 100,0000