MBO Sprintdistanz (2. BRL), Mainz, 2010-05-15
Ergebnis

Pl.     Zeit Name                        Jg Verein


Damen 21 E   5.3 km, 25 Posten, 3 TN

  1    29:09 Anke Dannowski              78 ESV Dresden
  2    37:05 Lydia Jahn                  89 SV Sachsen Werdau
  3    56:26 Katharina von Koch          77 USV Halle


Damen 21 A   4.8 km, 20 Posten, 6 TN

  1    31:34 Uta Spehr                   63 TUS Karlsruhe-Rüppurr
  2    32:03 Anne Stöckel                   USV Jena
  3    41:08 Theresa Schubert            92 SV Sachsen Werdau
  4    50:29 Susann Fülle                85 SV Sachsen Werdau
  5    57:03 Simone Arndt                67 ESV Lok Berlin-Schöneweide

       N Ang Kerstin Hellmann            63 USV TU Dresden


Herren -20   4.8 km, 20 Posten, 1 TN

  1    33:15 Benjamin Klammt             91 ESV Bitterfeld


Herren 21 E   5.3 km, 25 Posten, 9 TN

  1    24:02 Tobias Valenta              87 SV Sachsen Werdau
  2    26:01 Falk Wenzel                 70 USV TU Dresden
  3    26:20 Torsten Kaufmann            71 USV TU Dresden
  4    27:58 Kevin Stehling              90 SV Sachsen Werdau
  5    30:50 Bernd Kohlschmidt           79 Robotron Dresden
  6    35:24 Tobias Gödde                80 DJK Adler Bottrop
  7    43:16 Dirk Stock                  80 (ohne Verein)

      Fehlst Nick Rotter                 90 SSV Altenberg
      Fehlst Mark Huster                 77 SV Sachsen Werdau


Herren 21 A   5.3 km, 25 Posten, 5 TN

  1    29:31 Mirko Hoppe                 70 USV Jena
  2    31:23 Robert Becherer             89 ESV Bitterfeld
  3    31:31 Rick Simon                  81 SV Sachsen Werdau
  4    38:33 Christian Krätzel           83 USV Jena

       N Ang Sebastian Anders            84 ESV Bitterfeld


Herren 40-   4.8 km, 20 Posten, 14 TN

  1    21:09 Frederic Viry               66 S.O. Luneville
  2    24:12 Ralf Jäntsch                69 SV Sachsen Werdau
  3    24:38 Jens Klopfer                70 SV Sachsen Werdau
  4    25:47 Klaus Wersin                64 TGM Budenheim
  5    26:28 Roberto Porstmann           61 ESV Dresden
  6    26:40 Mathias Jahn                63 SV Sachsen Werdau
  7    27:46 Johannes Kremlacek          64 ESV Lok Berlin-Schöneweide
  8    27:47 Michael Sturm               68 ESV BTF Ghost Racing Team
  9    30:37 Michael Buchmann               (ohne Verein)
 10    30:38 Michael Blum                70 (ohne Verein)
 11    31:50 Peter Olschowski               OLV Steinberg
 12    32:32 Arndt Stöckel                  USV Jena
 13    32:44 Steffen Liehr               67 SV Sachsen Werdau

       N Ang Rene Hellmann               63 USV TU Dresden


Herren 50-   3.3 km, 19 Posten, 2 TN

  1    22:00 Sergej Sonnenberg           56 Osnabrücker TB
  2    29:18 Steffen Breitwieser            SV Wiss. Quedlinburg


Herren 60-   3.3 km, 19 Posten, 3 TN

  1    27:50 Hermann Wollgarten          50 Hansa Simmerath
  2    36:35 Günter Blöcher              40 TV Eichen
  3    42:12 Karl-Heinz Binsch           39 OLG Südheide