MBO Langdistanz (3. BRL), Nd.-Hilbersheim, 2010-05-16
Ergebnis

Pl.     Zeit Name                        Jg Verein


Damen 21 E   26.5 km, 400 Hm, 24 Posten, 2 TN

  1  2:20:16 Anke Dannowski              78 ESV Dresden
  2  2:30:54 Lydia Jahn                  89 SV Sachsen Werdau


Damen 21 A   18.5 km, 295 Hm, 19 Posten, 6 TN

  1  2:06:10 Uta Spehr                   63 TUS Karlsruhe-Rüppurr
  2  2:10:56 Anne Stöckel                   USV Jena
  3  2:13:49 Birgit Wersin               71 TGM Budenheim
  4  2:34:26 Theresa Schubert            92 SV Sachsen Werdau
  5  2:41:52 Susann Fülle                85 SV Sachsen Werdau

      Fehlst Simone Arndt                67 ESV Lok Berlin-Schöneweide


Herren -20   18.5 km, 295 Hm, 19 Posten, 1 TN

  1  2:36:01 Benjamin Klammt             91 ESV Bitterfeld


Herren 21 E   30.5 km, 550 Hm, 27 Posten, 9 TN

  1  2:11:50 Mark Huster                 77 SV Sachsen Werdau
  2  2:16:57 Tobias Valenta              87 SV Sachsen Werdau
  3  2:22:32 Falk Wenzel                 70 USV TU Dresden
  4  2:26:20 Bernd Kohlschmidt           79 Robotron Dresden
  5  2:28:27 Nick Rotter                 90 SSV Altenberg
  6  2:35:29 Kevin Stehling              90 SV Sachsen Werdau
  7  2:41:21 Torsten Kaufmann            71 USV TU Dresden

        Aufg Tobias Gödde                80 DJK Adler Bottrop
        Aufg Dirk Stock                  80 (ohne Verein)


Herren 21 A   26.5 km, 400 Hm, 24 Posten, 6 TN

  1  2:34:11 Mirko Hoppe                 70 USV Jena
  2  2:38:13 Robert Becherer             89 ESV Bitterfeld
  3  2:50:29 Stephan Hänelt              79 IHW Alex Berlin
  4  3:02:35 Christian Krätzel           83 USV Jena

      Fehlst Rick Simon                  81 SV Sachsen Werdau
       N Ang Sebastian Anders            84 ESV Bitterfeld


Herren 40-   23.0 km, 400 Hm, 25 Posten, 12 TN

  1  1:43:45 Frederic Viry               66 S.O. Luneville
  2  2:10:14 Michael Sturm               68 ESV BTF Ghost Racing Team
  3  2:10:47 Roberto Porstmann           61 ESV Dresden
  4  2:17:08 Ralf Jäntsch                69 SV Sachsen Werdau
  5  2:23:00 Mathias Jahn                63 SV Sachsen Werdau
  6  2:24:34 Johannes Kremlacek          64 ESV Lok Berlin-Schöneweide
  7  2:26:41 Klaus Wersin                64 TGM Budenheim
  8  2:31:51 Jens Klopfer                70 SV Sachsen Werdau
  9  2:33:40 Peter Olschowski               OLV Steinberg
 10  2:38:22 Steffen Liehr               67 SV Sachsen Werdau
 11  2:38:37 Michael Buchmann               Kaulsdorfer OLV
 12  2:39:21 Arndt Stöckel                  USV Jena


Herren 50-   18.5 km, 295 Hm, 19 Posten, 2 TN

  1  1:45:58 Sergej Sonnenberg           56 Osnabrücker TB
  2  2:15:02 Steffen Breitwieser            SV Wiss. Quedlinburg


Herren 60- 12.7 km, 150 Hm, 11 Posten, 3 TN

  1  1:24:18 Hermann Wollgarten          50 Hansa Simmerath
  2  1:27:25 Günter Blöcher              40 TV Eichen
  3  1:41:13 Karl-Heinz Binsch           39 OLG Südheide